Moto Orientamento Edizione 2003

19° MOTO/ORIENTAMENTO 28/29 GIUGNO 2003

SAN GIROLAMO (Fermo) – GAMBERALE (Chieti) – SAN GIROLAMO (Fermo)

Classifica “assoluta”

Nome Moto Km Percorsi Punti

1

PETRINI  ALBERTO

YAMAHA  TT  600

369,564

25

2

ROMANELLI  FABRIZIO

CAGIVA  350  T4R

370,473

20

3

ALESSANDRONI  ANGELO – CESARETTI  PATRIZIA

BMW  R  1150  GS

377,587

15

4

PINZI  GIANCARLO

BMW R 100 GS

377,624

13

5

SARNARI  SAVERIO

BMW  R 100 GS

380,705

12

6

FERRONI  ROBERTO – FARINA  GABRIELE

LAND  ROVER  90  TD

380,969

11

7

BIONDI  GIOVANNI – NATERI  PATRIZIA

HONDA AFRICA TWIN

381,015

10

8

SORCHIOTTI  SIMONE – URBINELLI  LIANA

BMW R 1150 GS

381,733

9

9

RAVAIOLI  MIRKO – VIOZZI  ROMEO

TOYOTA  HI – LUX

385,200

8

10

PALMA  GUIDO

BMW  R 100 GS

388,521

7

11

DI  BUO’  ALVARO

SUZUKI  DR 600

393,123

6

11

TASSOTTI  MARINO

YAMAHA  TT 350

393,123

5

 12

BALDASSARRI  GIOVANNI

YAMAHA  TT 350

394,800

4

13

MEZZABOTTA  GIORGIO

YAMAHA  WR  400

397,512

3

14

CONCETTI  DAMIANO

SUZUKI  DR  350

397,047

2

 15

STEFANI  VITTORIO

YAMAHA TTR 600

398,599

1

16

BELLEGGIA  SEVERINO

HONDA  XR 400

400,149

17

DAMIGNANI  DANILO

BMW R 1150 GS

404,366

18

PROJETTI  MASSIMO – PROJETTI  GIORGIA

HONDA  TRANSALP

406,969

19

MONTI  GIAMPIERO

HONDA  CRF  450

408,311

20

RENZI  GIONNI

YAMAHA 600  TENERE’

409,057

21

RENZI  ANDREA

YAMAHA  WR 400

411,545

22

RICCITELLI  MASSIMO

YAMAHA Supertenerè

412,443

23

POMPILI  ROBERTO – FODERONI  LARA

PIAGGIO  SKIPPER

413,00

24

CROCE  CARLO

HONDA  VARADERO

415,004

25

LUPI  RENZO – NUCCI  DOMITILLA

GILERA  RUNNER  180

415,870

26

PERINI  SPARTACO

HONDA  TRANSALP

424,056

27

PASQUALI  FABRIZIO

SUZUKI DR 600

424,841

28

ALIDORI  STEFANO

BMW  R 850 R

425,063

29

SOLLINI  TIZIANO

HONDA  DOMINATOR

432,638

30

MUZI  MASSIMO

HONDA  DOMINATOR

435,443

31

ROMANELLI  NICOLA

SUZUKI  DR  350

438,600

31

VERDUCCI  RENZO

HONDA  TRANSALP

438,600

32

ASCENZI  ANDREA – RASTELLI  SIMONETTA

YAMAHA  TDM

453,178

33

CINGOLANI  DARIO

HONDA  HORNET

455,965

34

BRACALENTE VALENTINO – VITTORI VALENTINA

HONDA   CBR  1000  F

459,104

35

MALASPINA  MARCO – MALASPINA  LUIGI

BMW  R  1150  RT

460,883

36

CATINI  GUERRINO

BMW  1200  RS

461,464

37

DIONEA  MATTEO  MARIA

BMW  R 1150 GS

475,942

38

BIONDI  ROBERTO

SUZUKI  DR  400

491,373

39

SILVESTRANI  GIORGIO

BMW R 80 GS

494,500

40

CANESTRARI  LUIGI

SUZUKI  DR  600 Djebel

514,336

41

RUGGERI  LUIGINO – RUGGERI FILIPPO

LAND ROVER  90  TD

516,570

42

RECCHI  GIULIANO – RECCHI  ROBERTO

APRILIA  LEONARDO

516,615

43

BANANELLI  SANDRO

YAMAHA  TT  600 R

======

44

GALLUCCI  GIAMPIERO

YAMAHA  XT  600

======

45

MORELLI  CARLO

YAMAHA  TT  600 E

======

46

MARTONI  MARCO  –  AMBROGI  GIOVANNI

HONDA  VF  750  C

======


CLASSIFICA  “GRUPPI  ENDURO”

Squadra Km Percorsi

1

ROMANELLI / PETRINI + BRAMUCCI, che non c’era, ma il merito è anche suo

Media  370,000

2

ALESSANDRONI – BIONDI – PALMA – PINZI – SARNARI – SORCHIOTTI

Media  381,100

3

TASSOTTI – PROJETTI – DI  BUO’

Media  397,700

4

STEFANI – BALDASSARRI – CONCETTI – BELLEGGIA – RICCITELLI – MEZZABOTTA

Media  404,000

5

RENZI – RENZI – MONTI  – DAMIGNANI

Media  408,300

 

CLASSIFICA  “MOTO  STRADALI”

Nome Moto Km Percorsi

1

POMPILI / FODERONI

PIAGGIO  SKIPPER

413,000

2

LUPI  /  NUCCI

GILERA  RUNNER  180

415,870

3

ALIDORI  STEFANO

BMW  R  850  R

425,063

4

ASCENZI  /  RASTELLI

YAMAHA  TDM

453,178

5

CINGOLANI  DARIO

HONDA  HORNET

455,965


CLASSIFICA  “AUTO”

Nome Auto Km Percorsi

1

FERRONI  /  FARINA

LAND ROVER  90  TD

380,969

2

RAVAIOLI  /  VIOZZI

TOYOTA  HI – LUX

385,200

3

RUGGERI / RUGGERI

LAND  ROVER  90  TD

516,570


PARTECIPANTI AL  “GRUPPO  TURISTICO”

Nome Moto

1

ACCOLLA   MICHELE

PIAGGIO SKIPPER 150

2

ANDRENACCI  ANGELO

SUZUKI BURGMAN 400

3

ANSELMI  FRANCO – DILETTI  DANIELA

SUZUKI  SV  650

4

BENEDETTI  ANDREA – VESPRINI CINZIA

YAMAHA  MAJESTY

5

BRANDIZI  NUNZIO

HONDA  VT  600 C

6

CIARAPICA  VALERIO

TRIUMPH  ST  900

7

CINGOLANI  ROBERTO

PEUGEOT  ELISEO  125

8

CINTIO  LUIGINO – CINTIO  SIMONE

YAMAHA  MAJESTY

9

CORVARO  PAOLO

HONDA  CBR  900  RR

10

FANCELLO  GIANNI – SCARPECCI  GIUSEPPINA

HONDA  FORESIGHT

11

FERRACUTI  SILVANO

BMW  R 1100 S

12

FUIANO  PIERO

BMW  R 100  CS

13

LELLI  EMANUELITO

YAMAHA  TDM

14

LUCIANI GIUSEPPE – MONTERUBBIANO ANGELA

BMW  1200  TL

15

MAGLIO  CARLO  –  GIROLAMI  LAURA

BMW  K  75

16

MARINANGELI  PAOLO – MARINANGELI  DANIEL

HONDA AFRICA  TWIN

17

MEI  AUGUSTO – CUCCU’  PAOLA

BMW  R 850 R

18

ORTENZI  PIERFILIPPO

HONDA  SW  600

19

PACETTI  VINCENZO

YAMAHA  MAJESTY  250

20

PANICCIA’  ENZO

VESPA  P  200 E

21

PANTALEONI  CLEMENTE

BMW  R  100

22

PETRINI  RAFFAELE – BORRACCINI  CARLA  MARIA

BMW  R  100  PD

23

ROSSI  MASSIMILIANO

YAMAHA  RD  500  LC

24

SOLLINI  MASSIMO

YAMAHA  MAJESTY

25

SOLLINI  MAURIZIO – SANTINI  ANNA  MARIA

HONDA CBR 954 RR

26

STEEN  ROBERT

GUZZI 850 LE MANS

CLASSIFICA “CONCORSO  FOTOGRAFICO”  (Riservato  al  Gruppo Turistico)

Nome

1

FERRACUTI  SILVANO

2

CIARAPICA VALERIO

3

LUCIANI  GIUSEPPE  /  MONTERUBBIANO  M.  ANGELA

 

PREMIO  SPECIALE:   
ASCENZI  ANDREA / RASTELLI  SIMONETTA
Vincitori  del  1°  Moto/Orientamento  (1985)
Per il gradito ritorno

IL PIU’  “SFIGATO”…              
DIONEA  MATTEO  MARIA,
Caro Matteo,  BMW   “G S”  non  significa  Grande Saltatrice…………

Foto dell’anno