Moto Orientamento Edizione 2009

25° MOTO/ORIENTAMENTO 20/21 GIUGNO 2009

“GIRO DELLE MARCHE”

Classifica categoria “STRADA”

Squadra Componenti Km Percorsi

ATTENTI AL TORO

Bastianelli  Fabrizio, Projetti Massimo, Rondoni Luca 

217,76

IL  VESPAIO

Cerquozzi Antonio, Gentili Daniela, Cerquozzi Stefano, Testatonda Marcella, Ceteroni Stefano, Ceteroni Edoardo

221,26

SORCI  NERI Concetti Damiano, Baleani Ermanno, Pallottini Sandro

224,24

LI  SGRISCI Capriotti Simone, De Robertis Claudia, D’Angelo Mario, Luciani Fabio, Luciani Mosè, Zhizhko Julia, Luciani Gianluca, Luciani Giordano, Martoni Marco, Flamini Emanuele, Marziali Moreno, Menotti Roberto, Pieragostini Francesco, Bassi Monica, Testoni Claudio

225,50

ZORROMATITA Canala Giancarlo, Crocetti Giovanni, Cataldi Annamaria, Curzi Nazzareno

253,07

 

Classifica categoria “ENDURO STRADALE”

Squadra Componenti Km Percorsi

LA  BAUCCA

Alessandroni Angelo, Orietti Michele, Cesaretti Cinzia

205,30

FUTURO 55 Strada Damiani Carlo, Monterubbianesi Giancarlo, Moretti Matteo, Luciani Sauro

216,21

ZOCCOLO  DURO Agostini Luca, Gallucci Giampiero

216,71

SORCI  VERDI Belleggia Severino, Pelliccetti Danilo, Stefani Vittorio

218,40

 

Classifica categoria “ENDURO COMPETIZIONE”

Squadra Componenti Km Percorsi

LUPI DELLA MAIELLA

Monti Giampiero, Petrini Alberto, Romanelli Fabrizio

197,55

LA  PODEROSA Antoni Gianluca, Biondi Giovanni, Francescangeli Simone, Nateri Patrizia, Palma Guido

207,68

SORCI  GRASSI Cruciali Basilio, Mezzabotta Giorgio, Perticari Patrizio

209,86

LA  MANDRIA De Angelis Nicola, Tassotti Marino

215,31

FUTURO 55 RACING Ciarrocchi Ugo, Renzi Gionni, Ricci Gianluca, Traini Fabrizio

215,89

 

Gruppo Turistico

BLACK STAR: Corvaro Paolo, Corvaro Marco, Corvaro Martina, Liverotti Severino, Nasini Paola, Luciani Giuseppe, Monterubbiano Angela, Minnucci Otello, Montelpare Lorella, Ricci Umberto, Ramini Simona, Sollini Maurizio, Santini Anna Maria
GLOBETROTTER: Montanini Marco, Biondi Roberto, Cifani Daniele, Olivieri Daniela, Silvestrani Giorgio, Massetti Jolanda
FURGONE APPOGGIO: Fedeli Alberto, Tama Francesco
CODA D’ARGENTO: Bracalente Valentino, Vittori Valentina, Canestrari Luigi, Gallucci Lucia, Pettinari Roberto, Torresi Paola

 
Concorso fotografico

Squadra Foto
1 CERQUOZZI STEFANO (“La Natura”)
2 CERQUOZZI ANTONIO (“Paesaggio in movimento”)
3 LUPI DELLA MAJELLA (“PistaMunno”)

 

Foto dell’anno